メル友掲示板トップページ >> 私と友達になってちょーだい


メル友掲示板ココメール

素敵なメル友が見つかる掲示板


メル友・雑談・友達探し
素敵なメル友が見つかるといいですね♪
異性交際(出会い)を目的とした利用は禁止です(>_<)


※投稿時にメールアドレスを入力する際は、フリーメールアドレスなどを利用することを強くお勧めします。
この掲示板は、メル友募集の他に趣味や情報交換など色々な雑談ができる投稿掲示板です。
※異性に対して交際(出会い)を目的とした書き込みは禁止です。
※個人情報の掲載や公序良俗に反する内容の書き込みは禁止です。
※本人の同意有無に関わらず他人の個人情報はいかなる理由であっても掲載してはいけません。
他人のメールアドレスを本人の承諾なく当掲示板へ投稿・掲載してはいけません。
メールアドレスの不正使用を未然に防ぐ為にも、
信用のできない人には絶対にメールアドレスを教えないようにする、
所有されているメールアドレスはご自身で責任を持って管理するようにお願いいたします。

※当然ですが、日本の法律・条例に反する書き込みも禁止です。
投稿内容に関しては投稿者が責任を負うものとし、投稿者はそれを了承したものとみなします。
メル友掲示板 ガイドライン
※必ずお読み下さい
連絡・問い合わせ
ご利用案内

観光・公共のご案内

◆長野県諏訪市の観光情報

諏訪市は諏訪湖に隣接する観光都市で夏には毎日花火があることで有名です。
映画「君の名は。」の聖地でも有名な諏訪湖を見渡せる立石公園から花火を見ることができます。
市内の夜景も見ることができるスポットです。
諏訪湖の観光は下記の公式サイトで確認できます。
諏訪市観光ガイド|諏訪観光協会 公式サイト

◆ボランティア活動

時間のある人はボランティア活動で社会に貢献し、より良い社会作りを目指しましょう。
下記サイトでは、ボランティアの募集などの情報が載っている東京都の公式サイトです。ぜひご活用ください。
ボランティア|東京都

◆生活インテリア

生活しやすい住環境を整えるには、日頃の部屋の掃除やインテリアを綺麗に清潔に保つことが必要です。
オシャレな部屋で過ごすと気分もすっきりします。
ARUDE


件名 スレ上げ
名前
メールアドレス
URL
暗証キー
コメント
私と友達になってちょーだい
投稿日時 : 2018/10/14(Sun) 17:49
投稿者 みゃい
URL
メッセージ:
QRで追加して連絡よろしくね(^-^)
プロフに写メのせてるよ!

思いやりのある優しい人がいい!

顔とか年齢はどうでもいいからとにかく優しい人っていないかなー

私は25歳だよ(*´ω`)

12>
[8] 無題
投稿日 : 2018/12/27(Thu) 23:35
投稿者 ぺるぺる
URL
メッセージ:
本日はお元気ですか?
[9] 無題
投稿日 : 2019/01/12(Sat) 05:55
投稿者 野口
URL
メッセージ:
かわイイネ!
[10] 無題
投稿日 : 2019/01/24(Thu) 18:56
投稿者
URL
メッセージ:
驚くほどのかわいさで
[11] 無題
投稿日 : 2019/02/20(Wed) 02:15
投稿者 ゆるいやつ
URL
メッセージ:
起きてる?
[12] おはよう
投稿日 : 2019/03/09(Sat) 07:42
投稿者 友信
URL
メッセージ:
年上でも
大丈夫なら
メールしませんか
宜しく
[13] 無題
投稿日 : 2019/03/28(Thu) 04:50
投稿者 ハルモニア
URL
メッセージ:
美人すぎるぞ
[14] 無題
投稿日 : 2019/03/31(Sun) 01:24
投稿者 せいじょうき
URL
メッセージ:
こんばんは♪
[15] 無題
投稿日 : 2019/04/06(Sat) 23:19
投稿者 秀嗣
URL
メッセージ:
起きてる?
[16] 無題
投稿日 : 2019/04/19(Fri) 22:03
投稿者 さかもと
URL
メッセージ:
顔いいね!
[17] 無題
投稿日 : 2019/05/08(Wed) 01:36
投稿者 六甲おろし
URL
メッセージ:
野球好き?
[18] 無題
投稿日 : 2019/05/16(Thu) 22:03
投稿者 パンプキン
URL
メッセージ:
めっちゃかわいいやーん
[19] 無題
投稿日 : 2019/05/26(Sun) 12:44
投稿者 ちょん
URL
メッセージ:
お姫様って感じだ
[20] 無題
投稿日 : 2019/06/15(Sat) 00:36
投稿者 緒方
URL
メッセージ:
よろしくぅ
[21] 無題
投稿日 : 2019/06/19(Wed) 17:31
投稿者 ぜっきトモ代
URL
メッセージ:
むちゃくちゃめんこいなー
[22] 無題
投稿日 : 2019/07/08(Mon) 01:24
投稿者 ぺん
URL
メッセージ:
よろ
[23] 無題
投稿日 : 2019/07/14(Sun) 15:20
投稿者 オタク初心者
URL
メッセージ:
アイドルか?
[24] 無題
投稿日 : 2019/07/14(Sun) 23:05
投稿者 パンダ
URL
メッセージ:
へい!
[25] 無題
投稿日 : 2019/07/18(Thu) 19:50
投稿者 くまもと
URL
メッセージ:
梅雨だね
[26] 無題
投稿日 : 2019/07/22(Mon) 23:02
投稿者 こーや
URL
メッセージ:
こーやっていいます
[28] こんばんわ
投稿日 : 2019/08/04(Sun) 00:12
投稿者 ゼルダ
URL
メッセージ:
初めましてです。よろしくです。
[29] 無題
投稿日 : 2019/08/06(Tue) 19:52
投稿者 おび
URL
メッセージ:
超かわいい!
[30] 無題
投稿日 : 2019/08/18(Sun) 20:26
投稿者 すぴっぴ
URL
メッセージ:
美人薄命
[31] 無題
投稿日 : 2019/08/27(Tue) 01:44
投稿者 俺は俺だ
URL
メッセージ:
俺は俺

そう、俺は俺だろ
[32] Re: 私と友達になってちょーだい
投稿日 : 2019/08/28(Wed) 18:46
投稿者 ひだぎゅー
URL
メッセージ:
焼肉いこ
[33] Re: 私と友達になってちょーだい
投稿日 : 2019/09/01(Sun) 21:00
投稿者 パンダ
URL
メッセージ:
スッピンどうだろ
[34] 無題
投稿日 : 2019/09/10(Tue) 21:04
投稿者 ソードアート
URL
メッセージ:
美人!
[35] Re: 私と友達になってちょーだい
投稿日 : 2019/09/26(Thu) 18:17
投稿者 ポテトサラダ
URL
メッセージ:
モデルさん?
[36] Re: 私と友達になってちょーだい
投稿日 : 2019/10/13(Sun) 05:09
投稿者 藤田裕司
URL
メッセージ:
初めまして藤田と申します。私はスポーツ大好き人間です。このような私で良ければメール頂けますか!
[37] Re: 私と友達になってちょーだい
投稿日 : 2019/10/19(Sat) 03:25
投稿者 きびだんご
URL
メッセージ:
かわいすぎやしませんか?
[38] Re: 私と友達になってちょーだい
投稿日 : 2019/10/21(Mon) 13:25
投稿者 きょこん
URL
メッセージ:
でかいぞ
12>

Copyright (c) 2014- メル友掲示板ココメール All Rights Reserved.
powerd by 掲示板

- WEB PATIO -