メル友掲示板

ココメール トップページへ戻る


メル友掲示板ココメール

素敵なメル友が見つかる掲示板


メル友・雑談・友達探し
素敵なメル友が見つかるといいですね♪
異性交際(出会い)を目的とした利用は禁止です(>_<)


※投稿時にメールアドレスを入力する際は、フリーメールアドレスなどを利用することを強くお勧めします。
この掲示板は、メル友募集の他に趣味や情報交換など色々な雑談ができる投稿掲示板です。
※異性に対して交際(出会い)を目的とした書き込みは禁止です。
※個人情報の掲載や公序良俗に反する内容の書き込みは禁止です。
※本人の同意有無に関わらず他人の個人情報はいかなる理由であっても掲載してはいけません。
他人のメールアドレスを本人の承諾なく当掲示板へ投稿・掲載してはいけません。
メールアドレスの不正使用を未然に防ぐ為にも、
信用のできない人には絶対にメールアドレスを教えないようにする、
所有されているメールアドレスはご自身で責任を持って管理するようにお願いいたします。

※当然ですが、日本の法律・条例に反する書き込みも禁止です。
投稿内容に関しては投稿者が責任を負うものとし、投稿者はそれを了承したものとみなします。
メル友掲示板 ガイドライン
※必ずお読み下さい
連絡・問い合わせ
ご利用案内

観光・公共のご案内

◆長野県諏訪市の観光情報

諏訪市は諏訪湖に隣接する観光都市で夏には毎日花火があることで有名です。
映画「君の名は。」の聖地でも有名な諏訪湖を見渡せる立石公園から花火を見ることができます。
市内の夜景も見ることができるスポットです。
諏訪湖の観光は下記の公式サイトで確認できます。
諏訪市観光ガイド|諏訪観光協会 公式サイト

◆ボランティア活動

時間のある人はボランティア活動で社会に貢献し、より良い社会作りを目指しましょう。
下記サイトでは、ボランティアの募集などの情報が載っている東京都の公式サイトです。ぜひご活用ください。
ボランティア|東京都



新規投稿 | 一覧 | ホーム | 留意事項 | 検索 | 過去ログ | 管理
件名
名前
URL
編集パス
コメント
スレッド一覧
タイトル 投稿者 返信 閲覧数 最終更新
メル友募集 ありす 3 396 2024/07/17(Wed) 10:29
文也
メールから みち 4 411 2024/07/10(Wed) 10:20
文也
おはようございます。 大輔 0 36 2024/07/03(Wed) 10:13
大輔
メル友探しています はるん 3 199 2024/06/19(Wed) 10:42
たかひろ
おはようございます。 大輔 0 90 2024/06/06(Thu) 15:48
大輔
おはようございます。 大輔 0 186 2024/05/08(Wed) 08:13
大輔
アドレス教えてくれる人 6 414 2024/05/01(Wed) 08:08
りょうじ
メル友募集 ジャック 0 248 2024/04/30(Tue) 23:47
ジャック
メル友ほしいです なつ 0 277 2024/04/27(Sat) 09:54
なつ
おはようございます。 大輔 0 336 2024/04/03(Wed) 09:18
大輔
メル友欲しいです 理沙 6 1757 2024/03/27(Wed) 09:15
あさこ
お話 しおり 10 935 2024/03/20(Wed) 20:12
あさこ
無題 1 325 2024/03/13(Wed) 09:20
あさこ
メル友 沙羅 2 692 2024/03/09(Sat) 08:02
メル友募集 沙羅 6 647 2024/03/09(Sat) 08:01
おはようございます。 大輔 0 209 2024/03/06(Wed) 09:16
大輔
おはようございます。 大輔 0 416 2024/02/14(Wed) 09:34
大輔
メル友募集 ヒロ 8 552 2024/02/07(Wed) 19:49
沙羅
三重住みです! たかと 2 440 2024/02/07(Wed) 19:48
沙羅
おはようございます。 大輔 0 417 2024/01/03(Wed) 09:57
大輔
神様が居るのなら。 みこ 3 562 2023/12/27(Wed) 08:52
ゆか
アドレス教えてくれる? 6 362 2023/12/22(Fri) 15:39
おはようございます。 大輔 0 171 2023/12/06(Wed) 08:44
大輔
ここで週1くらいのペースで気長にお話できる方いませんか? 沙羅 36 2535 2023/11/22(Wed) 08:55
おはようございます。 大輔 0 162 2023/11/08(Wed) 09:11
大輔
スタバ ANNA 2 222 2023/11/02(Thu) 13:11
ANNA
雨で外出が億劫です。 一華 6 226 2023/11/02(Thu) 08:18
道楽
カフェ好きです! HARU 0 217 2023/10/24(Tue) 13:33
HARU
ランチはゲラン みー 0 169 2023/10/13(Fri) 12:10
みー
鹿沼市の人 あこ 0 160 2023/10/12(Thu) 13:05
あこ
12345678910>


標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント




Copyright (c) 2014- メル友掲示板ココメール All Rights Reserved.
powerd by 掲示板

- WEB PATIO -