メル友掲示板

ココメール トップページへ戻る


メル友掲示板ココメール

素敵なメル友が見つかる掲示板


メル友・雑談・友達探し
素敵なメル友が見つかるといいですね♪
異性交際(出会い)を目的とした利用は禁止です(>_<)


※投稿時にメールアドレスを入力する際は、フリーメールアドレスなどを利用することを強くお勧めします。
この掲示板は、メル友募集の他に趣味や情報交換など色々な雑談ができる投稿掲示板です。
※異性に対して交際(出会い)を目的とした書き込みは禁止です。
※個人情報の掲載や公序良俗に反する内容の書き込みは禁止です。
※本人の同意有無に関わらず他人の個人情報はいかなる理由であっても掲載してはいけません。
他人のメールアドレスを本人の承諾なく当掲示板へ投稿・掲載してはいけません。
メールアドレスの不正使用を未然に防ぐ為にも、
信用のできない人には絶対にメールアドレスを教えないようにする、
所有されているメールアドレスはご自身で責任を持って管理するようにお願いいたします。

※当然ですが、日本の法律・条例に反する書き込みも禁止です。
投稿内容に関しては投稿者が責任を負うものとし、投稿者はそれを了承したものとみなします。
メル友掲示板 ガイドライン
※必ずお読み下さい
連絡・問い合わせ
ご利用案内

観光・公共のご案内

◆長野県諏訪市の観光情報

諏訪市は諏訪湖に隣接する観光都市で夏には毎日花火があることで有名です。
映画「君の名は。」の聖地でも有名な諏訪湖を見渡せる立石公園から花火を見ることができます。
市内の夜景も見ることができるスポットです。
諏訪湖の観光は下記の公式サイトで確認できます。
諏訪市観光ガイド|諏訪観光協会 公式サイト

◆ボランティア活動

時間のある人はボランティア活動で社会に貢献し、より良い社会作りを目指しましょう。
下記サイトでは、ボランティアの募集などの情報が載っている東京都の公式サイトです。ぜひご活用ください。
ボランティア|東京都

◆生活インテリア

生活しやすい住環境を整えるには、日頃の部屋の掃除やインテリアを綺麗に清潔に保つことが必要です。
オシャレな部屋で過ごすと気分もすっきりします。
ARUDE


新規投稿 | 一覧 | ホーム | 留意事項 | 検索 | 過去ログ | 管理
件名
名前
URL
編集パス
コメント
スレッド一覧
タイトル 投稿者 返信 閲覧数 最終更新
(管理者による削除) ゆうすけ 0 2282 2018/09/09(Sun) 12:41
ゆうすけ
無題 はな 85 1462 2021/07/25(Sun) 18:05
ひろ
いろいろ相談したいです 莉奈 3 230 2021/07/17(Sat) 04:08
黒猫
あめですね… むむむっ 1 38 2021/07/11(Sun) 14:07
ぷるー
私と誰か仲良くしてくれるかな? 梅しらすちゃん 1 159 2021/07/01(Thu) 19:30
達彦
よろ yu- 0 60 2021/07/01(Thu) 05:51
yu-
よろ yu- 0 46 2021/07/01(Thu) 05:50
yu-
長く仲良くなり楽しくお話出来たら嬉しいです。 ゆり 0 101 2021/06/28(Mon) 18:47
ゆり
初めまして。 ありさ 0 130 2021/06/20(Sun) 11:52
ありさ
ガラケーの方 ゆき 0 87 2021/06/16(Wed) 16:39
ゆき
こんにちは。 まーくん 0 65 2021/06/13(Sun) 12:01
まーくん
気の強い方と せいじ 0 72 2021/06/08(Tue) 06:25
せいじ
はじめまして 澁澤哲男 5 110 2021/06/06(Sun) 16:57
ありさ
無題 リア 0 90 2021/05/28(Fri) 14:21
リア
伝言 とめ 1 356 2021/05/22(Sat) 23:51
澁澤哲男
起きてます だいはり 1 217 2021/05/22(Sat) 23:49
澁澤哲男
はなごえ さいきく 1 251 2021/05/22(Sat) 23:47
澁澤哲男
こんにちは。 まーくん 1 112 2021/05/22(Sat) 23:43
澁澤哲男
メル友募集 てっちゃん 1 288 2021/05/22(Sat) 23:41
澁澤哲男
こんにちは。 まーくん 1 122 2021/05/22(Sat) 23:39
澁澤哲男
無題 りく 0 106 2021/05/09(Sun) 13:54
りく
メル友さん 沙羅 0 121 2021/05/08(Sat) 20:12
沙羅
色々話しませんか?&#128522; あいみ 3 622 2021/05/08(Sat) 12:07
りく
&#128515; 0 86 2021/05/04(Tue) 16:01
メル友 キヨ 0 120 2021/05/04(Tue) 12:09
キヨ
気の強い方と せいじ 0 208 2021/03/28(Sun) 14:18
せいじ
メル友(直メ)さんほしいです 沙羅 1 343 2021/02/28(Sun) 23:00
てつや
わくわく ポテチ 1 212 2021/02/28(Sun) 11:27
さき
メル友さん 沙羅 1 316 2021/02/14(Sun) 15:25
たけ
現役引退。 秘密。 0 234 2021/02/10(Wed) 00:05
秘密。
12345678910>


標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント




Copyright (c) 2014- メル友掲示板ココメール All Rights Reserved.
powerd by 掲示板

- WEB PATIO -