メル友掲示板

ココメール トップページへ戻る


メル友掲示板ココメール

素敵なメル友が見つかる掲示板


メル友・雑談・友達探し
素敵なメル友が見つかるといいですね♪
異性交際(出会い)を目的とした利用は禁止です(>_<)


※投稿時にメールアドレスを入力する際は、フリーメールアドレスなどを利用することを強くお勧めします。
この掲示板は、メル友募集の他に趣味や情報交換など色々な雑談ができる投稿掲示板です。
※異性に対して交際(出会い)を目的とした書き込みは禁止です。
※個人情報の掲載や公序良俗に反する内容の書き込みは禁止です。
※本人の同意有無に関わらず他人の個人情報はいかなる理由であっても掲載してはいけません。
他人のメールアドレスを本人の承諾なく当掲示板へ投稿・掲載してはいけません。
メールアドレスの不正使用を未然に防ぐ為にも、
信用のできない人には絶対にメールアドレスを教えないようにする、
所有されているメールアドレスはご自身で責任を持って管理するようにお願いいたします。

※当然ですが、日本の法律・条例に反する書き込みも禁止です。
投稿内容に関しては投稿者が責任を負うものとし、投稿者はそれを了承したものとみなします。
メル友掲示板 ガイドライン
※必ずお読み下さい
連絡・問い合わせ
ご利用案内

観光・公共のご案内

◆長野県諏訪市の観光情報

諏訪市は諏訪湖に隣接する観光都市で夏には毎日花火があることで有名です。
映画「君の名は。」の聖地でも有名な諏訪湖を見渡せる立石公園から花火を見ることができます。
市内の夜景も見ることができるスポットです。
諏訪湖の観光は下記の公式サイトで確認できます。
諏訪市観光ガイド|諏訪観光協会 公式サイト

◆ボランティア活動

時間のある人はボランティア活動で社会に貢献し、より良い社会作りを目指しましょう。
下記サイトでは、ボランティアの募集などの情報が載っている東京都の公式サイトです。ぜひご活用ください。
ボランティア|東京都

◆生活インテリア

生活しやすい住環境を整えるには、日頃の部屋の掃除やインテリアを綺麗に清潔に保つことが必要です。
オシャレな部屋で過ごすと気分もすっきりします。
ARUDE


新規投稿 | 一覧 | ホーム | 留意事項 | 検索 | 過去ログ | 管理
件名
名前
URL
編集パス
コメント
スレッド一覧
タイトル 投稿者 返信 閲覧数 最終更新
リア友募集 ひろ 0 368 2019/07/23(Tue) 20:34
ひろ
無題 しょうこ 2 606 2019/07/23(Tue) 16:20
しょうこ
お兄ちゃん りーな 0 489 2019/07/21(Sun) 07:32
りーな
リアとも募集中 心優 0 580 2019/07/20(Sat) 13:16
心優
募集 ひろ 0 424 2019/07/16(Tue) 21:55
ひろ
卍麗華卍 0 568 2019/07/15(Mon) 09:25
卍麗華卍
のんびり話せるメル友さん くまくま 0 455 2019/07/14(Sun) 08:57
くまくま
さみしいな。 こーじ 1 462 2019/07/12(Fri) 08:04
しげちゃん
こんばんわ milky 0 461 2019/07/10(Wed) 20:39
milky
友募集中 ひろや 0 336 2019/07/09(Tue) 17:27
ひろや
無題 ミズホ 0 481 2019/07/07(Sun) 17:32
ミズホ
リア友募集中 かずや 0 406 2019/07/06(Sat) 00:50
かずや
リア友達 とし 0 350 2019/07/03(Wed) 22:22
とし
リア友募集 ゆうと 0 361 2019/07/03(Wed) 15:04
ゆうと
リア友募集 ゆうと 0 310 2019/07/02(Tue) 16:34
ゆうと
てつし NK 0 395 2019/07/02(Tue) 13:15
NK
よかったら ゆうじ 0 473 2019/07/01(Mon) 23:37
ゆうじ
無題 武広 1 399 2019/07/01(Mon) 08:29
武広
メル友募集 ゆう 1 398 2019/07/01(Mon) 07:56
武広
(管理者による削除) 小宮敦子 1 649 2019/06/29(Sat) 07:42
無名
リア友募集 ゆうと 0 372 2019/06/27(Thu) 21:58
ゆうと
メルから かりる 0 446 2019/06/25(Tue) 18:09
かりる
メル友 春夏冬♂ 0 565 2019/06/25(Tue) 17:29
春夏冬♂
メル友さん まなみ 0 520 2019/06/25(Tue) 08:10
まなみ
人生つまらない(;_;) 無名 4 708 2019/06/24(Mon) 09:52
無名
無題 福ちゃん 0 428 2019/06/18(Tue) 21:44
福ちゃん
めるから まさや 0 407 2019/06/13(Thu) 21:33
まさや
メアド交換しよ みさ 1 580 2019/06/11(Tue) 09:43
福ちゃん
メル友募集です。 あすか 0 513 2019/06/09(Sun) 10:22
あすか
メル友、募集しています はると 0 605 2019/06/01(Sat) 21:13
はると
< 123456789>


標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント




Copyright (c) 2014- メル友掲示板ココメール All Rights Reserved.
powerd by 掲示板

- WEB PATIO -