メル友掲示板

ココメール トップページへ戻る


メル友掲示板ココメール

素敵なメル友が見つかる掲示板


メル友・雑談・友達探し
素敵なメル友が見つかるといいですね♪
異性交際(出会い)を目的とした利用は禁止です(>_<)


※投稿時にメールアドレスを入力する際は、フリーメールアドレスなどを利用することを強くお勧めします。
この掲示板は、メル友募集の他に趣味や情報交換など色々な雑談ができる投稿掲示板です。
※異性に対して交際(出会い)を目的とした書き込みは禁止です。
※個人情報の掲載や公序良俗に反する内容の書き込みは禁止です。
※本人の同意有無に関わらず他人の個人情報はいかなる理由であっても掲載してはいけません。
他人のメールアドレスを本人の承諾なく当掲示板へ投稿・掲載してはいけません。
メールアドレスの不正使用を未然に防ぐ為にも、
信用のできない人には絶対にメールアドレスを教えないようにする、
所有されているメールアドレスはご自身で責任を持って管理するようにお願いいたします。

※当然ですが、日本の法律・条例に反する書き込みも禁止です。
投稿内容に関しては投稿者が責任を負うものとし、投稿者はそれを了承したものとみなします。
メル友掲示板 ガイドライン
※必ずお読み下さい
連絡・問い合わせ
ご利用案内

観光・公共のご案内

◆長野県諏訪市の観光情報

諏訪市は諏訪湖に隣接する観光都市で夏には毎日花火があることで有名です。
映画「君の名は。」の聖地でも有名な諏訪湖を見渡せる立石公園から花火を見ることができます。
市内の夜景も見ることができるスポットです。
諏訪湖の観光は下記の公式サイトで確認できます。
諏訪市観光ガイド|諏訪観光協会 公式サイト

◆ボランティア活動

時間のある人はボランティア活動で社会に貢献し、より良い社会作りを目指しましょう。
下記サイトでは、ボランティアの募集などの情報が載っている東京都の公式サイトです。ぜひご活用ください。
ボランティア|東京都



新規投稿 | 一覧 | ホーム | 留意事項 | 検索 | 過去ログ | 管理
件名
名前
URL
編集パス
コメント
スレッド一覧
タイトル 投稿者 返信 閲覧数 最終更新
初めまして 大輔 0 568 2021/12/19(Sun) 10:51
大輔
怖い話聞かせてくれませんか? 宇宙色 0 616 2021/12/12(Sun) 14:26
宇宙色
初めまして 大輔 0 546 2021/12/12(Sun) 11:59
大輔
ゆるく長く話せる方が良いかな 宇宙色 1 905 2021/12/11(Sat) 15:26
宇宙色
メル友募集です。 山田くん 3 2459 2021/12/11(Sat) 08:22
真剣に探してます 学給のおじさん 3 2242 2021/12/11(Sat) 07:34
はじめまして 0 564 2021/12/11(Sat) 07:24
後志管内在住です Kiyo 0 577 2021/12/09(Thu) 17:31
Kiyo
九州にいる方 こう 2 808 2021/12/01(Wed) 13:24
やまもん
こんにちは^^ やまもん 0 928 2021/12/01(Wed) 10:52
やまもん
メル友 ケンスイ 0 665 2021/11/23(Tue) 23:36
ケンスイ
初めまして つばさ 0 612 2021/11/23(Tue) 13:47
つばさ
はじめまして 0 629 2021/11/23(Tue) 09:29
はじめまして ゆう 2 683 2021/11/23(Tue) 06:58
ゆうじ
無題 はな 98 6067 2021/11/07(Sun) 11:57
ひろ
オカルト好きな人いますか?w あき 2 1738 2021/10/31(Sun) 08:03
るきあ
さみしいな。 こーじ 2 2132 2021/10/31(Sun) 07:53
るきあ
寝ないで飲んで仕事行ってやる。男だよ。 くずもち 1 1315 2021/10/31(Sun) 06:57
るきあ
はなごえ さいきく 2 1224 2021/10/31(Sun) 03:57
るきあ
メル友募集です。 埼玉県民 1 2426 2021/10/31(Sun) 03:38
るきあ
メール友達 るきあ 2 1187 2021/10/31(Sun) 03:11
るきあ
メル友募集 どんぐり 1 662 2021/10/17(Sun) 09:46
ありさ
66才 セイジ 0 1047 2021/09/26(Sun) 16:21
セイジ
大阪住み 真二 0 948 2021/09/26(Sun) 12:55
真二
栃木住みのあつしさん 0 706 2021/09/01(Wed) 13:17
おっさんですが話したいです おっさん 0 1051 2021/08/25(Wed) 21:09
おっさん
メル友募集 淋しがり屋さん 0 702 2021/08/25(Wed) 15:40
淋しがり屋さん
メル友募集 与田メル 1 764 2021/08/22(Sun) 15:03
とし
メル友募集 与田メル 0 725 2021/08/18(Wed) 21:26
与田メル
いろいろ相談したいです 莉奈 5 1360 2021/08/15(Sun) 12:01
とし
< 12345678910>


標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント




Copyright (c) 2014- メル友掲示板ココメール All Rights Reserved.
powerd by 掲示板

- WEB PATIO -