メル友掲示板

ココメール トップページへ戻る


メル友掲示板ココメール

素敵なメル友が見つかる掲示板


メル友・雑談・友達探し
素敵なメル友が見つかるといいですね♪
異性交際(出会い)を目的とした利用は禁止です(>_<)


※投稿時にメールアドレスを入力する際は、フリーメールアドレスなどを利用することを強くお勧めします。
この掲示板は、メル友募集の他に趣味や情報交換など色々な雑談ができる投稿掲示板です。
※異性に対して交際(出会い)を目的とした書き込みは禁止です。
※個人情報の掲載や公序良俗に反する内容の書き込みは禁止です。
※本人の同意有無に関わらず他人の個人情報はいかなる理由であっても掲載してはいけません。
他人のメールアドレスを本人の承諾なく当掲示板へ投稿・掲載してはいけません。
メールアドレスの不正使用を未然に防ぐ為にも、
信用のできない人には絶対にメールアドレスを教えないようにする、
所有されているメールアドレスはご自身で責任を持って管理するようにお願いいたします。

※当然ですが、日本の法律・条例に反する書き込みも禁止です。
投稿内容に関しては投稿者が責任を負うものとし、投稿者はそれを了承したものとみなします。
メル友掲示板 ガイドライン
※必ずお読み下さい
連絡・問い合わせ
ご利用案内

観光・公共のご案内

◆長野県諏訪市の観光情報

諏訪市は諏訪湖に隣接する観光都市で夏には毎日花火があることで有名です。
映画「君の名は。」の聖地でも有名な諏訪湖を見渡せる立石公園から花火を見ることができます。
市内の夜景も見ることができるスポットです。
諏訪湖の観光は下記の公式サイトで確認できます。
諏訪市観光ガイド|諏訪観光協会 公式サイト

◆ボランティア活動

時間のある人はボランティア活動で社会に貢献し、より良い社会作りを目指しましょう。
下記サイトでは、ボランティアの募集などの情報が載っている東京都の公式サイトです。ぜひご活用ください。
ボランティア|東京都



新規投稿 | 一覧 | ホーム | 留意事項 | 検索 | 過去ログ | 管理
件名
名前
URL
編集パス
コメント
スレッド一覧
タイトル 投稿者 返信 閲覧数 最終更新
おかやまきた ガチャ 0 266 2023/03/11(Sat) 22:50
ガチャ
おはようございます。 大輔 0 289 2023/02/15(Wed) 08:31
大輔
メル友 つばさ 0 272 2023/02/10(Fri) 19:31
つばさ
初めまして ありさ 1 287 2023/02/10(Fri) 19:30
ありさ
初めまして ふぅちゃん 0 250 2023/02/10(Fri) 19:29
ふぅちゃん
はじめまして既婚者です パンダおじさん 1 269 2023/02/08(Wed) 08:55
みちこ
おはようございます。 大輔 0 273 2023/02/01(Wed) 08:20
大輔
はじめまして ちさ 3 542 2023/01/05(Thu) 21:36
ゆうき
おはようございます。 大輔 0 308 2023/01/04(Wed) 08:08
大輔
無題 ゆき 1 539 2022/12/25(Sun) 16:24
あき
初めまして ゆき 1 522 2022/12/25(Sun) 16:11
あき
ここで週1くらいのペースで気長にお話できる方いませんか? 沙羅 0 373 2022/12/07(Wed) 16:44
沙羅
無題 かお 0 353 2022/12/07(Wed) 16:42
かお
おはようございます。 大輔 0 336 2022/12/07(Wed) 08:00
大輔
初めまして 1 340 2022/12/04(Sun) 21:59
ゆき
無題 かお 1 343 2022/12/04(Sun) 20:20
ゆき
初めまして ありさ 1 365 2022/11/19(Sat) 02:39
めるともほしいです 沙羅 0 347 2022/11/17(Thu) 15:49
沙羅
おはようございます。 大輔 0 344 2022/11/09(Wed) 08:04
大輔
近い人いる? かずや/ 栃木県小山市 0 328 2022/11/06(Sun) 11:55
かずや/ 栃木県小山市
メル友 由紀奈 3 864 2022/11/05(Sat) 14:23
あき
メル友募集 mmmo♂ 3 722 2022/10/15(Sat) 16:42
つばさ
おはようございます。 大輔 0 371 2022/10/07(Fri) 06:28
大輔
おはようございます。 大輔 0 406 2022/09/14(Wed) 09:17
大輔
メル友なってほしいです。 mmmo♂ 0 627 2022/09/12(Mon) 11:14
mmmo♂
メル友が欲しいです 沙羅 3 868 2022/09/12(Mon) 06:26
mmmo♂
メル友探してます 沙羅 1 740 2022/09/11(Sun) 17:33
mmmo♂
メル友募集 mmmo♂ 0 584 2022/09/11(Sun) 16:43
mmmo♂
おはようございます。 大輔 0 413 2022/09/07(Wed) 10:49
大輔
メル友からよろしくお願いします。 沙羅 5 850 2022/09/05(Mon) 14:56
たくみ
< 12345678910>


標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント




Copyright (c) 2014- メル友掲示板ココメール All Rights Reserved.
powerd by 掲示板

- WEB PATIO -