メル友掲示板

ココメール トップページへ戻る


メル友掲示板ココメール

素敵なメル友が見つかる掲示板


メル友・雑談・友達探し
素敵なメル友が見つかるといいですね♪
異性交際(出会い)を目的とした利用は禁止です(>_<)


※投稿時にメールアドレスを入力する際は、フリーメールアドレスなどを利用することを強くお勧めします。
この掲示板は、メル友募集の他に趣味や情報交換など色々な雑談ができる投稿掲示板です。
※異性に対して交際(出会い)を目的とした書き込みは禁止です。
※個人情報の掲載や公序良俗に反する内容の書き込みは禁止です。
※本人の同意有無に関わらず他人の個人情報はいかなる理由であっても掲載してはいけません。
他人のメールアドレスを本人の承諾なく当掲示板へ投稿・掲載してはいけません。
メールアドレスの不正使用を未然に防ぐ為にも、
信用のできない人には絶対にメールアドレスを教えないようにする、
所有されているメールアドレスはご自身で責任を持って管理するようにお願いいたします。

※当然ですが、日本の法律・条例に反する書き込みも禁止です。
投稿内容に関しては投稿者が責任を負うものとし、投稿者はそれを了承したものとみなします。
メル友掲示板 ガイドライン
※必ずお読み下さい
連絡・問い合わせ
ご利用案内

観光・公共のご案内

◆長野県諏訪市の観光情報

諏訪市は諏訪湖に隣接する観光都市で夏には毎日花火があることで有名です。
映画「君の名は。」の聖地でも有名な諏訪湖を見渡せる立石公園から花火を見ることができます。
市内の夜景も見ることができるスポットです。
諏訪湖の観光は下記の公式サイトで確認できます。
諏訪市観光ガイド|諏訪観光協会 公式サイト

◆ボランティア活動

時間のある人はボランティア活動で社会に貢献し、より良い社会作りを目指しましょう。
下記サイトでは、ボランティアの募集などの情報が載っている東京都の公式サイトです。ぜひご活用ください。
ボランティア|東京都

◆生活インテリア

生活しやすい住環境を整えるには、日頃の部屋の掃除やインテリアを綺麗に清潔に保つことが必要です。
オシャレな部屋で過ごすと気分もすっきりします。
ARUDE


新規投稿 | 一覧 | ホーム | 留意事項 | 検索 | 過去ログ | 管理
件名
名前
URL
編集パス
コメント
スレッド一覧
タイトル 投稿者 返信 閲覧数 最終更新
絡み さくら 0 384 2018/12/07(Fri) 20:36
さくら
僕を求めていいですよ。愛知県です けい 0 295 2018/12/07(Fri) 05:25
けい
古河で逢える年上の男性 ひろみ 0 532 2018/12/06(Thu) 08:18
ひろみ
古河近辺のメル友募集 0 532 2018/12/01(Sat) 06:20
メル友リア友募集 悠久 0 355 2018/11/29(Thu) 03:21
悠久
大阪の人 ママ 0 539 2018/11/23(Fri) 22:53
ママ
あやさんへ 福ちゃん 0 528 2018/11/23(Fri) 07:05
福ちゃん
岡山からです パンダ似 0 533 2018/11/18(Sun) 15:29
パンダ似
神奈川からです 年上でもいい方 0 504 2018/11/16(Fri) 08:22
年上でもいい方
メル友募集中 まーくん 0 521 2018/11/13(Tue) 20:45
まーくん
メル友募集です 美佳 1 734 2018/11/11(Sun) 23:14
福ちゃん
メル友リア友達募集 悠久 0 340 2018/11/10(Sat) 21:57
悠久
飲み友達欲しい あこ 0 556 2018/11/09(Fri) 16:59
あこ
誰かメールくれないかな(;_;) 福ちゃん 0 569 2018/11/08(Thu) 20:05
福ちゃん
返信遅いかもだけど トモ 1 518 2018/11/07(Wed) 07:33
トモ
はじめまして あつし 1 385 2018/11/05(Mon) 02:08
リィ
メル友さんお願いします 真一 0 429 2018/11/01(Thu) 18:27
真一
メル友が欲しいです るな 1 490 2018/10/31(Wed) 12:00
福ちゃん
める友達リア友達募集 悠久 0 354 2018/10/30(Tue) 18:25
悠久
木更津近郊で きっとみなさんよりだいぶ年上 0 518 2018/10/30(Tue) 10:20
きっとみなさんよりだいぶ年上
無題 るあ 5 537 2018/10/29(Mon) 00:16
るあ
緑やりましょ&#128149; ゆっち 0 353 2018/10/28(Sun) 22:55
ゆっち
お友達になりませんか? 美緒菜 48 1401 2018/10/25(Thu) 13:08
美緒菜
暇&#12316; けん 25 429 2018/10/23(Tue) 00:36
美緒菜
友達になりましょ? りむ 1 379 2018/10/22(Mon) 23:53
あたる丸
メル友リア友達募集 悠久 0 361 2018/10/17(Wed) 13:45
悠久
メル友募集してます カズ 0 292 2018/10/17(Wed) 10:13
カズ
無題 けん 0 343 2018/10/16(Tue) 21:57
けん
メル友募集です。 にゃあ 0 424 2018/10/14(Sun) 12:43
にゃあ
退屈 みや 0 340 2018/10/14(Sun) 03:20
みや
< 12345678910>


標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント




Copyright (c) 2014- メル友掲示板ココメール All Rights Reserved.
powerd by 掲示板

- WEB PATIO -