メル友掲示板

ココメール トップページへ戻る


メル友掲示板ココメール

素敵なメル友が見つかる掲示板


メル友・雑談・友達探し
素敵なメル友が見つかるといいですね♪
異性交際(出会い)を目的とした利用は禁止です(>_<)


※投稿時にメールアドレスを入力する際は、フリーメールアドレスなどを利用することを強くお勧めします。
この掲示板は、メル友募集の他に趣味や情報交換など色々な雑談ができる投稿掲示板です。
※異性に対して交際(出会い)を目的とした書き込みは禁止です。
※個人情報の掲載や公序良俗に反する内容の書き込みは禁止です。
※本人の同意有無に関わらず他人の個人情報はいかなる理由であっても掲載してはいけません。
他人のメールアドレスを本人の承諾なく当掲示板へ投稿・掲載してはいけません。
メールアドレスの不正使用を未然に防ぐ為にも、
信用のできない人には絶対にメールアドレスを教えないようにする、
所有されているメールアドレスはご自身で責任を持って管理するようにお願いいたします。

※当然ですが、日本の法律・条例に反する書き込みも禁止です。
投稿内容に関しては投稿者が責任を負うものとし、投稿者はそれを了承したものとみなします。
メル友掲示板 ガイドライン
※必ずお読み下さい
連絡・問い合わせ
ご利用案内

観光・公共のご案内

◆長野県諏訪市の観光情報

諏訪市は諏訪湖に隣接する観光都市で夏には毎日花火があることで有名です。
映画「君の名は。」の聖地でも有名な諏訪湖を見渡せる立石公園から花火を見ることができます。
市内の夜景も見ることができるスポットです。
諏訪湖の観光は下記の公式サイトで確認できます。
諏訪市観光ガイド|諏訪観光協会 公式サイト

◆ボランティア活動

時間のある人はボランティア活動で社会に貢献し、より良い社会作りを目指しましょう。
下記サイトでは、ボランティアの募集などの情報が載っている東京都の公式サイトです。ぜひご活用ください。
ボランティア|東京都



新規投稿 | 一覧 | ホーム | 留意事項 | 検索 | 過去ログ | 管理
件名
名前
URL
編集パス
コメント
スレッド一覧
タイトル 投稿者 返信 閲覧数 最終更新
引退します。 秘密。 0 964 2021/02/10(Wed) 00:00
秘密。
メル友さん さら 0 1083 2021/02/02(Tue) 15:26
さら
生涯一 とん 1 1533 2021/01/17(Sun) 17:32
無名
はなごえ はんどく 0 1027 2021/01/10(Sun) 08:32
はんどく
明日から休みだよ。 ボーク 0 1385 2020/12/29(Tue) 23:29
ボーク
メール友達募集 沙羅 1 1491 2020/12/16(Wed) 20:57
まなすけ
メル友 沙羅 2 1527 2020/11/19(Thu) 23:26
タイル
あつしさん いちご 0 1136 2020/11/15(Sun) 14:16
いちご
栃木住みの人 0 1069 2020/10/28(Wed) 14:59
誰かー ゆい 1 1755 2020/10/05(Mon) 23:16
でにでに
メールしよう? まなすけ 2 1547 2020/10/04(Sun) 22:26
まなすけ
メル友がほしいです みゆき 1 1557 2020/10/01(Thu) 17:25
こん
外飲み継続中。 べんべん 0 1424 2020/09/25(Fri) 00:06
べんべん
メール相手探してます&#10071; すう 1 1805 2020/09/24(Thu) 12:50
くー
メル友になりませんか? ひろ 0 1218 2020/09/10(Thu) 21:32
ひろ
私と仲良くなってくれる人を募集! たぬっぴ 1 1370 2020/08/26(Wed) 15:13
前沢
広島で友達募集(^^♪ じゅん 0 1247 2020/08/24(Mon) 09:07
じゅん
医者行きます からふる 0 1644 2020/08/22(Sat) 01:04
からふる
Mailから★ 音雨哀衣 1 1719 2020/08/17(Mon) 15:51
トール
仲良くなりたい ヒトシ♂ 0 1753 2020/08/08(Sat) 09:56
ヒトシ♂
地元の話題で ところざわだんし 0 1293 2020/07/23(Thu) 00:57
ところざわだんし
ひまー笑 りな 1 1359 2020/07/22(Wed) 14:43
たかし
暇してます。 まなそう 0 1638 2020/07/18(Sat) 01:29
まなそう
メル友募集しています みゆき 0 1488 2020/07/13(Mon) 00:17
みゆき
観客入りの野球。 まっくん 0 1660 2020/07/10(Fri) 18:01
まっくん
暇だよ。 まーたん 0 1638 2020/06/20(Sat) 21:35
まーたん
無題 まーたん 0 1808 2020/06/20(Sat) 21:33
まーたん
やっと開幕。 まーたん 0 1613 2020/06/19(Fri) 23:06
まーたん
メル友 まーたん 0 1804 2020/06/15(Mon) 23:53
まーたん
起きてる方いますか? みぃこ 2 2168 2020/06/13(Sat) 01:16
正樹
< 12345678910>


標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント




Copyright (c) 2014- メル友掲示板ココメール All Rights Reserved.
powerd by 掲示板

- WEB PATIO -