メル友掲示板

ココメール トップページへ戻る


メル友掲示板ココメール

素敵なメル友が見つかる掲示板


メル友・雑談・友達探し
素敵なメル友が見つかるといいですね♪
異性交際(出会い)を目的とした利用は禁止です(>_<)


※投稿時にメールアドレスを入力する際は、フリーメールアドレスなどを利用することを強くお勧めします。
この掲示板は、メル友募集の他に趣味や情報交換など色々な雑談ができる投稿掲示板です。
※異性に対して交際(出会い)を目的とした書き込みは禁止です。
※個人情報の掲載や公序良俗に反する内容の書き込みは禁止です。
※本人の同意有無に関わらず他人の個人情報はいかなる理由であっても掲載してはいけません。
他人のメールアドレスを本人の承諾なく当掲示板へ投稿・掲載してはいけません。
メールアドレスの不正使用を未然に防ぐ為にも、
信用のできない人には絶対にメールアドレスを教えないようにする、
所有されているメールアドレスはご自身で責任を持って管理するようにお願いいたします。

※当然ですが、日本の法律・条例に反する書き込みも禁止です。
投稿内容に関しては投稿者が責任を負うものとし、投稿者はそれを了承したものとみなします。
メル友掲示板 ガイドライン
※必ずお読み下さい
連絡・問い合わせ
ご利用案内

観光・公共のご案内

◆長野県諏訪市の観光情報

諏訪市は諏訪湖に隣接する観光都市で夏には毎日花火があることで有名です。
映画「君の名は。」の聖地でも有名な諏訪湖を見渡せる立石公園から花火を見ることができます。
市内の夜景も見ることができるスポットです。
諏訪湖の観光は下記の公式サイトで確認できます。
諏訪市観光ガイド|諏訪観光協会 公式サイト

◆ボランティア活動

時間のある人はボランティア活動で社会に貢献し、より良い社会作りを目指しましょう。
下記サイトでは、ボランティアの募集などの情報が載っている東京都の公式サイトです。ぜひご活用ください。
ボランティア|東京都

◆生活インテリア

生活しやすい住環境を整えるには、日頃の部屋の掃除やインテリアを綺麗に清潔に保つことが必要です。
オシャレな部屋で過ごすと気分もすっきりします。
ARUDE


新規投稿 | 一覧 | ホーム | 留意事項 | 検索 | 過去ログ | 管理
件名
名前
URL
編集パス
コメント
スレッド一覧
タイトル 投稿者 返信 閲覧数 最終更新
メル友 マーブ 0 1195 2020/05/31(Sun) 12:04
マーブ
メル友 マーブ 0 1282 2020/05/30(Sat) 22:52
マーブ
無題 まーやん 0 1308 2020/05/28(Thu) 23:37
まーやん
メール下さい? マナブ 0 1220 2020/05/28(Thu) 23:11
マナブ
メル友0人 まーめ 0 1312 2020/05/27(Wed) 23:41
まーめ
寝れない方居ますか? ぶるぶる 0 1161 2020/05/26(Tue) 01:44
ぶるぶる
暇つぶしに キヨマー 0 1258 2020/05/21(Thu) 23:58
キヨマー
暇つぶし みり 1 1404 2020/05/21(Thu) 18:23
まーくん
外飲みトレーニング ほねほね 0 1328 2020/05/20(Wed) 23:33
ほねほね
ひまなんです。 りな 1 1232 2020/05/10(Sun) 14:56
徳川雄大
暇っす 青春 0 1355 2020/05/10(Sun) 12:15
青春
宜しく。 カブレラ 0 1361 2020/05/09(Sat) 19:28
カブレラ
早く野球が見たい。 まなろう 0 1268 2020/05/06(Wed) 07:59
まなろう
おはよう。 とくめい 0 986 2020/04/29(Wed) 09:23
とくめい
雨だよ。 まーくん 0 831 2020/04/18(Sat) 04:45
まーくん
ごろごろしてる サンライズ 0 1444 2020/04/15(Wed) 23:51
サンライズ
メル友大募集。 ごん 0 1447 2020/04/13(Mon) 18:07
ごん
まだ起きてる? おいちゃん 0 1274 2020/04/11(Sat) 00:50
おいちゃん
メル友ほしい〜 こた 1 1166 2020/04/10(Fri) 01:02
あや
もう帰るよ 無題だよ。 0 939 2020/04/10(Fri) 00:11
無題だよ。
もう帰るよ。 無題だよ。 0 859 2020/04/10(Fri) 00:05
無題だよ。
やっぱ駄目? まがり 0 1333 2020/04/08(Wed) 17:35
まがり
無題 どっく 0 1387 2020/04/07(Tue) 18:42
どっく
よろしくお願いします ゆい 4 1426 2020/04/05(Sun) 00:08
なみ
話しよう? むしけら 0 1458 2020/04/04(Sat) 12:46
むしけら
メル友大募集。 めんめん 0 1345 2020/04/01(Wed) 16:44
めんめん
はじめまして かな 1 1473 2020/04/01(Wed) 06:10
かっくん
メール相手 ぞろめ 0 893 2020/03/30(Mon) 17:44
ぞろめ
メル友 まーくん 0 1252 2020/03/30(Mon) 16:16
まーくん
こんなサイト人はこない さっさとたため 0 1435 2020/03/25(Wed) 07:08
さっさとたため
< 12345678910>


標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント




Copyright (c) 2014- メル友掲示板ココメール All Rights Reserved.
powerd by 掲示板

- WEB PATIO -